В ЧДОУ Детский сад № 3 ОАО "РЖД" г.Химки   проведены  следующие  мероприятия по  обеспечению антитеррористической безопасности:

Разработан комплексный план мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности на 2015 - 2016 учебный год.

1. Проводить ответственными лицами ежедневный контроль за содержанием в надлежащем порядке здания, подвальных помещений, территории детского сада.

2. Освободить эвакуационные пути   и  запасные  выходы  из  помещения.

3. Разработать инструкции, памятки по антитеррору для сотрудников, сторожей, родителей.

4. Вести журнал учета посетителей ДОУ.

5. Проводить ситуативные  беседы в режимных моментах с воспитанниками по повышению бдительности, обучению правилам поведения в условиях чрезвычайного происшествия.

6. Организовать занятия по ОБЖ с целью формирования антитеррористического сознания подрастающего поколения.

7. Проводить психологические тренинги с сотрудниками по обучению владению собой в экстремальных ситуациях.

8. Провести инструктаж с педагогами детского сада по проявлению бдительности  к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в детском саду и регулированию поведения детей.

9. Провести тренировки по экстренной эвакуации детей и сотрудников из помещения дошкольного образовательного учреждения.