В НДОУ Детский сад № 3 ОАО "РЖД" г.Химки   проведены  следующие  мероприятия по  обеспечению антитеррористической безопасности:

Разработан комплексный план мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности на 2017 - 2018 учебный год.

1. Обновить стенд по ГО и ЧС.

2. Обновить нормативную информацию  по антитеррору в папке «Гражданская оборона».

3. Проводить ответственными лицами ежедневный контроль за содержанием в надлежащем порядке здания, подвальных помещений, территории детского сада.

4. Освободить эвакуационные пути   и  запасные  выходы  из  помещения.

5. Разработать инструкции, памятки по антитеррору для сотрудников, сторожей, родителей.

6. Вести журнал учета посетителей ДОУ.

7. Проводить ситуативные  беседы в режимных моментах с воспитанниками по повышению бдительности, обучению правилам поведения в условиях чрезвычайного происшествия.

8. Организовать занятия по ОБЖ с целью формирования антитеррористического сознания подрастающего поколения.

9. Проводить психологические тренинги с сотрудниками по обучению владению собой в экстремальных ситуациях.

10. Провести инструктаж с педагогами детского сада по проявлению бдительности  к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в детском саду и регулированию поведения детей.

11. Провести тренировки по экстренной эвакуации детей и сотрудников из помещения дошкольного образовательного учреждения.