Уважаемые родители!

С сентября начались занятия по английскому языку.

Дети 3-4 лет относятся к I ступени обучения.

Цель этой ступени – научить детей воспринимать английскую речь на слух, создать образ языка в мозгу ребенка путем многократного прослушивания, а затем и пропевания разговорных фраз и грамматических структур. Занятия ведутся в музыкально - игровой форме.

Дети 5-7 лет относятся к II ступени обучения. Речеформирующий механиз в этом возрасте подобен влажной глине: он уже сформировался, но еще настолько пластичен, что в состоянии запечатлеть в себе и другие формы. Поэтому учитывая психологические особенности данной возрастной группы, я считаю целесообразным именно в этом возрасте заложить в память все основные грамматические конструкции языка блоками, не анализируя их. Таким образом, основная цель, которую я перед собой ставлю – это создание «образа» английского языка.

Цели учебного процесса:

1. Обучение основам англоязычной речи;

2. Формирование и развитие навыка аудирования;

3. Развитие психических функций ( произвольное запоминание и внимание);

4. Формирование навыка функционального использования речи с целью получения информации;

5. Развитие коммуникабельности, активности и самостоятельности;

6. Приобщение к культуре стран изучаемого языка.

А к тому моменту, когда ребенок пойдет в школу, у него будет сформировано главное-интерес к дальнейшему изучению английского языка и будет накоплен определенный объем знаний, который облегчает дошкольнику освоение любой программы обучения английскому языку в начальной школе.

Преподаватель английского языка высшей категории – Арчакова Екатерина Викторовна.

свидетельства и сертификаты педагога английского языка