В ноябре 2017г. тема занятий кружка "Планета языка" в младшей группе - "Мы любим играть".
Все занятия проходят в музыкально-игровой форме, т.к. игра позволяет оптимизировать процесс запоминания изучаемого материала, а песенки развивают словарный запас, музыкальный слух, помогают запомнить грамматические конструкции, необходимые для развития речи.

В феврале 2016г. на занятиях кружка "Планета языка" ребята старшей группы изучают стихи-рифмовки. Игровые упражнения ("соедини рифмующиеся слова", "что отсутствует", "укажи на картинку" и т. д) помогают выработать правильное произношение, развивают память и внимание. Картинки служат опорой для накопления активной лексики, речевых стереотипов и грамматических структур, позволяют ребенку запомнить английские слова, что в дальнейшем облегчит обучение английскому языку в школе.